В Калининградской области продолжается визит делегации из Татарстана

3 просмотров

Культурные обмены и бизнес-миссии. Как будут укрепляться отношения между Калининградской областью и республикой Татарстан?

Второй день представители республики находятся в регионе с рабочим визитом. Состоялась встреча руководителей татарских общественных объединений Северо-Западного федерального округа.

Ранее делегация посетила место захоронения поэта и воина Фатиха Карима, который погиб во время Восточно-Прусской операции. По словам заместителя премьер-министра республики Татарстан Василя ШайхРазиева, планируется организовать взаимные визиты школьников, чтобы они могли ещё ближе познакомиться с общей историей.

Говорили и об экономическом сотрудничестве. Так, представители завода, где производятся золотые изделия, выразили желание работать и с калининградским янтарём.

РЕНАТ ВАЛИУЛЛИН, ПОСТОЯННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Как показывает опыт, очень хорошо себя проявляют бизнес-миссии, когда мы такие обмены делаем бизнесменов, которые заинтересованы именно этим регионом, от Татарстана сюда, и от вас в нашу республику. Разные механизмы будем делать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *