В Калининградской области прошел «Полевой день качества»

6 просмотров

На востоке края прошёл «Полевой день качества». Это и праздник, и демонстрация последних достижений аграрной науки. Именно в нашем регионе тестируют многие новинки в области обработки пахотных земель. Успешные разработки затем распространяются по стране.

День поля — это идеальная площадка для обмена опытом и возможность познакомиться с самыми передовыми методами возделывания земель и защиты растений. Известный микробиолог из Белграда Снежана Джорджевич рассказывает о результатах работы сербских специалистов в России и даёт высокую оценку калининградским аграриям.

СНЕЖАНА ДЖОРДЖЕВИЧ, МИКРОБИОЛОГ, СЕРБИЯ:

-Мы очень удовлетворены состоянием растений в этой области, очень профессионально здесь ухаживают за посевами.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-На опытных участках здоровые и сильные растения, а на выставке представлена сельхозтехника, благодаря которой фермеры минимизируют свои затраты без потери качества.

Демонстрируется современное навесное оборудование: плуги и культиваторы, сеялки и опрыскиватели. Чем шире захват, тем меньше проходов по полю, в итоге — экономия времени и топлива.

ВЛАДИМИР ПАНАСИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИИ, СОВЕТНИК МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Долгов уже стал легендарным в продвижении новых технологий. Здесь фермеры могут найти ответы на любые вопросы профессиональные.

АНТОН КОСЫРЕВ, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ТЕХНОЭКСПОРТ». ОРГАНИЗАТОР «ДНЯ ПОЛЯ ПОД ЗНАКОМ КАЧЕСТВА»:

-Могу сказать, что для нас любой сельхозтоваропроизводитель — это наш друг, коллега, партнёр.

Именно на этих полях отрабатываются самые передовые методы производства сельхозпродукции. Крепкие хозяйства со всех уголков страны опираются на опыт работы агрохолдинга «Долгов Групп», поскольку ценят время и деньги.

ДМИТРИЙ ДОЛГОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «ДОЛГОВ ГРУПП»:

-Мы смотрим по рынку, если есть хорошие средства защиты — препараты, почему бы не приобрести дешевле, если качество и действие те же самые, поэтому, в принципе, мы экономим.

Рентабельность и конкурентоспособность сельхозпредприятий напрямую зависят от быстрого внедрения новинок. Специалисты и партнёры агрохолдинга «Долгов Групп» делятся своими знаниями и находками со всеми, кто обеспечивает продовольственную безопасность России.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *