В Калининградской области прошли лётно-тактические учения морской авиации Балтийского флота

3 просмотров

В Калининградской области прошли лётно-тактические учения. Пилоты морской авиации Балтийского флота отрабатывали манёвры для перехвата и уничтожения самолётов противника. Всего в учебных полётах приняли участие около 15 истребителей.

За несколько минут до взлёта пилот вместе с техниками ещё раз совершает обязательный ритуал — проверяет работу закрылок и всех систем самолёта. Несмотря на то, что задачи стоят учебные, у истребителей полная боевая готовность. СУ-27 парами взмывают в небо на перехват условному противнику.

Роль условного противника выполняют специальные парашютные мишени. На вооружении у истребителей авиационные пушки и ракеты «воздух-воздух». Пилоты до автоматизма отрабатывают тактический приём — выстрелить, совершить манёвр и уйти от ответного удара.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Такая ракета может поразить цель до трёхсот километров. Само собой, курс корректируется системой самонаведения. Всего на истребитель можно подвесить до 10 таких ракет.

СУ-27 способен находиться в воздухе и выполнять боевые задачи около трёх часов.

АНТОН БУЛЫГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ ПО СЛУЖБЕ ИАС:

-Данный тип техники у нас уже давно эксплуатируется в воздушных частях. Зарекомендовал себя как самый надёжный, безотказный самолёт.

Помимо стрельбы по мишеням пилоты отработали манёвры по перехвату самолётов-нарушителей воздушной границы, и выполнили фигуры высшего пилотажа.

София Беренёва, Юрий Твердюк.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *