В Калининградской области прошли масштабные учения по пресечению террористического акта

В Калининградской области прошли масштабные учения по пресечению террористического акта

9 просмотров

В Калининградской области состоялись масштабные учения по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта. Были задействованы силы и средства целого ряда ведомств, в том числе Пограничного управления и Федеральной службы безопасности России.

Спецотряд всего в десяти метрах от здания, в котором укрылись преступники. На требование сдаться злоумышленники открыли огонь.

В спецоперации по ликвидации террористов задействованы опытные бойцы. Церемониться с бандитами не в их правилах. Поэтому уже через несколько минут в дело идёт ручной противотанковый гранатомёт.

Казалось, что от взрывной волны даже подпрыгнула крыша. Спецы говорят, выжить в помещении после такого почти нереально. Но необходимо убедиться в том, что все преступники ликвидированы.

Через пару секунд звучит ещё одна команда и группа спецназа направляется в здание.
Это лишь один из эпизодов масштабных учений по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение теракта.

У большинства этих людей за спиной горячие точки. Но такие тренировки необходимы, чтобы не терять навыки ведения боя. Ведь ошибки в таком деле — недопустимы.

— Основной залог успеха это постоянные тренировки, повторение и закрепление давным-давно полученных навыков. Только в этом случае можно считать себя профессионалом.

Были задействованы силы и средства территориальных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, УФСИН и войск Балтийского флота.

РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕНИЙ:

— Должны знать друг друга в лицо, отрабатывать порядок организации связи, вооружения, тактику, ну и меняться опытом и совместно применяться при выполнении таких задач.

Поставленные задачи выполнены. Боевой готовности сил всех ведомств, задействованных в учениях, а также профессиональной подготовке личного состава оперативным штабом дана высокая оценка.

 

Руслан Смолин, Дмитрий Кулабухов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *