В Калининградской области проверяют полевую выучку снайперов Балтфлота

В Калининградской области проверяют полевую выучку снайперов Балтфлота

7 просмотров

В Калининградской области стартовал второй этап конкурса полевой выучки снайперских подразделений «Снайперский рубеж», который будет проводиться в рамках Армейских международных игр — 2018.

В ходе состязаний военнослужащие отрабатывают поражение целей без пристрелочного выстрела и применение подручных средств для маскировки огневых позиций, в том числе на местности без естественных укрытий.

«На этапе соревнований особое внимание уделяется вопросам разведки целей и определения дальности до них, ведению прицельного огня из снайперских винтовок СВД и СВД-С на дистанциях от 500 до 1300 метров в различных условиях днем и ночью, а также корректированию огня с применением приборов наблюдения и прицеливания», — сообщает пресс-служба флота.

Завершающим этапом станет 3-километровый марш-бросок, во время которого снайперы продемонстрируют навыки в ориентировании на местности. В конечной точке маршрута им предстоит показать свое умение поражать живую силу условного противника на предельно дальних дистанциях.

В данном этапе принимают участие свыше 50 снайперов, среди которых есть как опытные военнослужащие по контракту, имеющие достаточный опыт, так и начинающие снайперы.

Фото: army-news.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *