В Калининградской области проходит традиционная новогодняя акция «Ёлка желаний»

5 просмотров

На востоке области проходит акция балтийских атомщиков «Ёлка желаний». Под Новый год подарки получают дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ветераны и ребята, которые активно проявляют себя в культурной жизни округа.

АЛЕКСЕЙ КРЯЧКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

—Эту главную, зелёную красавицу подарил городу концерн «Росэнергоатом», а буквально в 100 метрах от неё  состоялось одно из финальных событий традиционной новогодней «Ёлки желаний» с подарками от Балтийской АЭС.

В зале младшие школьники, а на сцене новогодняя сказка. Историю о том, как Ваня заколдованную Настеньку спасал, играют не только артисты ДК, но и старшеклассники Желание выйти на сцену начинает воплощаться здесь.

ОЛЬГА ВЛАСОВА, ДИРЕКТОР ДК «НЕМАН»:

—Масштабы этой акции разрастались, и на сегодняшний день она охватывает все сельские дома культуры Неманского городского округа. А в этом году мы собрали вообще всю самодеятельность Неманского городского округа — активистов. Более 200 человек.

После спектакля — новогодняя ёлочка, где начинающие артисты осваивают мастерство аниматоров. Для детей в новогодних костюмах пообщаться со сказочными героями «в живую» большая радость.

ДМИТРИЙ ПРОКОПЕНКО, АРТИСТ, ШКОЛЬНИК:

— Конечно, приятно, когда ты видишь, что детям нравится, как ты работаешь. Соответственно ты получаешь от этого удовольствие.

ДАРЬЯ БАНАКОВА, АРТИСТ, ШКОЛЬНИЦА:

— Театральная жизнь, она совсем другая жизнь. Она отличается от обычной. В театральной жизни ты можешь быть кем угодно. Перевоплощаться в кого угодно и чувствовать себя хорошо.

Четыре спектакля за плечами и ещё несколько впереди. Начинающие артисты тоже заслужили подарки. От балтийских атомщиков.

Желания под Новый год в Немане сбываются.

Алексей Крячков, Александр Милюков 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *