В Калининградской области решили сократить число гастарбайтеров

1 просмотров

Региональные власти намерены снизить число иностранных рабочих в Калининградской области. Такое заявление на заседании правительства сделал губернатор Антон Алиханов.

По его словам, после возведения ключевых объектов Чемпионата мира потребность в большей части зарубежных специалистов отпала. Вместе с этим глава региона призвал увеличивать число квалифицированных кадров в самом Янтарном крае. Это позволит избежать нарушений, связанных с начислениями заработной платы, а также ущемлением прав работников.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Нам бы хотелось, чтобы количество гастарбайтеров, скажем так, после Чемпионата мира сократилось. Несмотря на то, что большие стройки будут присутствовать, мы должны ориентироваться на те ресурсы, которых у нас достаточно, я считаю. И заниматься загрузкой нашего строительного комплекса, предоставлять рабочие места жителям региона.

Comments
  • YBRJKFQ#1

    11.09.2018

    ДАВНО ПОРА. Я НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА СДАЧУ СВЕЙ 80-ТИ ЛЕТНЕЙ МАТЕРИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, ТАК КАК ДО КОНЦА МЕСЯЦА ЗАПИСИ ВСЕ ИСЧЕРПАНЫ.А Я ВРОДЕ КАК ГРАЖДАНИН РОССИИ И В ОБЛАСТИ С 1979Г.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *