В Калининградской области с начала 2019 года приставы взыскали почти шесть миллионов рублей

3 просмотров

С начала этого года в Калининградской области судебные приставы взыскали с должников по транспортному налогу почти шесть миллионов рублей. Злостных неплательщиков ищут во время рейдов. Они проводятся совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Один взмах полосатым жезлом и автомобиль послушно прижимается к обочине. Во время рейда судебные приставы проверяют практически каждого водителя. Так ищут должников по транспортному налогу. Виталий Попов заходит в служебную машину с улыбкой, налоги мужчина заплатил вовремя.

ВИТАЛИЙ ПОПОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Задолженностей нет, радует. Проверили полностью. И транспортное средство, и внешние задолженности. Платить, в принципе, чтобы неприятностей не было. А платить вовремя, чтобы в случае продажи транспортного средства не было обременений никаких.

Неприятные последствия ждут не только должников по транспортному налогу. Этот мужчина платит его исправно, однако долг накопился по кредитам почти 4 миллиона рублей. Эту сумму уже начали взыскивать через суд.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Каждого автомобилиста проверяют по базе данных, по которой смотря, есть у него задолженность или нет. Достаточно ввести либо госномер, либо имя водителя, чтобы получить полную информацию.

Выплатить долг по налогу водители могут прямо на месте через специальный терминал. Если же неплательщик отказывается, то по своим делам ему придётся идти уже пешком. На машину сразу же накладывают арест.

ИВАН ГЕТЬМАНЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В ходе рейдовых мероприятий с начала года у нас арестовано 738 автотранспортных средств на сумму долга 327 миллионов. Из них 97 миллионов составляют задолженность по транспортному налогу. Эти рейды приносят результат. До конца года будем их продолжать.

Если не погасить задолженность в течение 10-ти дней, с автомобилем придётся попрощаться  его выставят на аукцион. С начала этого года избежали такой участи 193 водителя. Они полностью выплатили свои долги по транспортному налогу в общей сумме почти пять миллионов рублей.

София Беренёва, Максим Вернер

 

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *