В Калининградской области школьные автобусы будут подвозить детей к 81-ой образовательной организации

В Калининградской области школьные автобусы будут подвозить детей к 81-ой образовательной организации

14 просмотров

25 августа — ГТРК «Калининград»В Калининградской области школьные автобусы будут подвозить детей к 81-ой образовательной организации.  Более 15 тысяч школьников обеспечены этой услугой. Об этом в интервью «Радио России — Калининград» рассказала министр образования региона Светлана Трусенева.

Автопарк составляет 291 школьный автобус: цвет их обязательно желтый, с установленным на крыше проблесковым маячком, в кабине находится сопровождающий от школы.  Каждый автобус оснащен глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет круглосуточно контролировать местонахождение и перемещение транспорта. Как уточнила министр, плановое обновление автопарка ведется  ежегодно — в среднем  на 10%.

Напомним, зимой этого года, за счет средств федерального бюджета были приобретены 16 школьных автобусов  для муниципалитетов. Больше всего единиц транспорта получил Гурьевский городской округ. Он является лидером по числу детей на подвозе.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *