В Калининградской области сотрудника полиции уличили в получении взятки

6 просмотров

В Калининградской области сотрудника полиции уличили в получении взятки. Под следствие попал старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Светлого. Об этом сегодня калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, борец с коррупцией узнал о том, что местный житель занимается незаконной добычей янтаря и решил взять покровительство. За неразглашение данной информации, как полагает следствие, злоумышленник в погонах дважды получил от копателя по 50 тыс. рублей.

Также, как следует из уголовного дела, полицейский через посредника получил более полутора миллионов рублей от предпринимателя, нарушающего налоговое законодательство. Взамен обещал прекратить проверку в отношении бизнесмена.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-В настоящее время полицейский задержан, ему предъявлено обвинение, вину в инкриминируемых преступлениях он отрицает. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого Ленинградским районным судом города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вот, как случившееся прокомментировали в региональной полиции.

«По факту возбуждения в отношении сотрудника уголовного дела в настоящее время проводится служебная проверка.
В случае если его вина подтвердится в суде, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет предусмотренную законом ответственность. Кроме того, его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности», — пояснили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *