В Калининградской области стартовали торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

2 просмотров

В регионе стартовали торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В эти минуты в Доме Офицеров поздравления принимают военнослужащие Балтийского Флота.

Круглосуточно охраняют рубежи Российской Федерации, вносят свою лепту в обеспечение безопасности нашей Родины и пограничники. В Калининградской области они несут ответственность за участок государственной границы протяжённостью более 640 километров.

Подразделения, охраняя границу с Республикой Польша, Литвой и по морю со Швецией, стоят на пути нарушителей государственной границы, незаконной миграции, контрабанды запрещённых к провозу товаров, предметов, оружия и наркотических средств.

В преддверии 23 февраля с поздравительным словом в адрес ветеранов боевых действий и нынешних защитников выступил председатель совета региональной общественной организации ветеранов Пограничной службы Владимир Шевченко.

ВЛАДИМИР ШЕВЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ:

Этот день для нас больше, чем праздник он живёт с нами с детства. Он всегда ассоциировался с воинской службой, с мужеством и стойкостью русского солдата, который всегда защищал интересы своей страны в самые тяжёлые годины испытаний. Дорогие защитники Отечества! Поздравляю вас с праздником, желаю вам доброго здоровья, благополучия, успехов в службе и патриотическом воспитании.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *