В Калининградской области уголовник пытался организовать убийство сотрудника ФСБ

просмотров

В Калининградской области уголовник пытался организовать убийство сотрудника ФСБ. Причём находясь за решёткой и чужими руками.

Так мужчина хотел отомстить за возбуждённое против него уголовное дело, теперь ему грозит ещё одно. На роль киллера подозреваемый выбрал своего сокамерника в СИЗО.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— С апреля 2020 года Багратионовским районным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению 44-летнего уроженца Северного Кавказа в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Указанные преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ в октябре 2019 года. По версии следствия, 24 апреля 2020 года, подозреваемый, пребывая в следственном изоляторе, желая отомстить одному из оперативных сотрудников УФСБ России по Калининградской области, осуществлявшему оперативное сопровождение в расследовании уголовного дела в отношении него, предложил одному из подследственных, также содержащемуся в следственном изоляторе, после освобождения лично убить старшего оперуполномоченного по особо важным делам УФСБ России по Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *