В Калининградской области усилено патрулирование лесов из-за риска природных пожаров

4 просмотров

Сотрудники регионального МЧС начинают работу в усиленном режиме. Причина этому — жаркая и сухая погода. Именно в такой период возрастает риск природных пожаров в лесу или вблизи населённых пунктов и дачных участков. Инспекторы выходят в рейды и предупреждают отдыхающих об опасности. По статистике, чаще всего лесные пожары возникают из-за халатности самих людей.

Для возникновения пожара  достаточно не затушить окурок или оставить на солнце стеклянную бутылку, которая отражает солнечные лучи. Также стоит быть внимательным и при приготовлении шашлыка. Место обязательно нужно ограждать камнями или кирпичами.

АЛЕКСЕЙ БАРАНОВ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— При отдыхе на природе люди жарят шашлыки. Все считают, что это последние, хотя это не последние теплые дни, и пытаются взять как можно больше лета. Естественно, при таких условиях надо соблюдать все необходимые меры безопасности. То есть, мы рекомендуем не использовать открытый огонь. При работе на приусадебных, дачных участках использовать все необходимые меры безопасности. Не пренебрегать никакими мерами, потому что малейшая оплошность может обернуться бедой.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *