В Калининградской области волонтёры будут работать до конца ЧМ-2018

В Калининградской области волонтёры будут работать до конца ЧМ-2018

2 просмотров

Волонтёры в Янтарном крае будут работать до самого завершения Чемпионата мира. Последняя же игра на калининградском стадионе состоится 28 июня.

Свою службу команда добровольцев несет без выходных. На помощь болельщикам направлены свыше двух тысяч человек. В основном это молодые ребята  школьники и студенты. Но есть и взрослые люди. В том числе иностранцы. Самому старшему волонтеру 86 лет. Женщина владеет испанским языком и будет помогать встречать иностранцев на матч Испания-Марокко.

В Калининградской области волонтеры встречают болельщиков на вокзалах, в аэропорту и даже на российско-польской границе.

Как пояснила глав регионального Агентства по делам молодежи, для самих волонтеров труд на Чемпионате — возможность получить хороший опыт и рекомендации для дальнейшего участия в больших российских форумах. Также это новые связи, друзья и знакомые.

Татьяна Васильева, руководитель Агентства по делам молодёжи:

— Это ещё и на профессиональное образование. Потому что многие ребята выбирают те функции, по которым получают образование. Для них это хороший опыт развития профессиональных навыков для их будущего. Конечно же, и практика иностранных языков. Сейчас нам родители говорят, что наконец-то у наших детей появилась возможность прямого общения, практика иностранных языков.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *