В Калининградской области задержали человека, 20 лет скрывавшегося от правосудия

1 просмотров

По версии следствия, мужчина после убийства знакомого оставил предсмертную записку, чтобы запутать полицию. Поэтому родственники и друзья считали его погибшим.

Проверяя его возможные связи, сотрудники уголовного розыска установили, что бывшая супруга подозреваемого перебралась с Дальнего Востока в Калининград. Операцию по задержанию злоумышленника проводили сотрудники регионального управления МВД совместно с коллегами из Хабаровского  края. В отделении полиции подозреваемый показал паспорт на имя иностранного гражданина, однако, после того как сыщики дали понять, что знают, кто он на самом деле, мужчина сознался в убийстве.

Дмитрий Нестеров, начальник УУР УМВД России по Калининградской области:

— В одном  из посёлков  задержан находящийся в федеральном  розыске  с 1999 года  60-летний  уроженец города  Владивостока. Задержанный подозревается  в  совершении  убийства  своего знакомого после, которого он скрывался  на  территории одной из стран СНГ. Откуда  по поддельным документам прибыл в Калининградскую область. В   настоящее время  данный  гражданин заключен под стражу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *