В Калининградской области завершается реконструкция одной из самых загруженных трасс

5 просмотров

В Калининградской области завершается реконструкция одной из самых загруженных трасс региона. Практически весь поток большегрузного транспорта на восток в сторону границы и обратно идёт прямо по центру Черняховска, по улице Победы. На ремонт этой важной дороги было направлено более 60-ти миллионов рублей.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ямы и ухабы, лужи глубиной до 30 сантиметров, так ещё год назад выглядела самая загруженная улица Калининградской области. За сутки здесь проходит до полутора тысяч большегрузных автомобилей. Сегодня дорожники готовятся к укладке финишного слоя асфальта.

Работы выполнят в два этапа. Вначале до 2-го переулка Победы, а затем до улицы Железнодорожной. Временные знаки на жёлтом фоне уже установлены вдоль всей улицы.

ВЛАДИМИР ГОЛУБЦОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ЧЕРНЯХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ:

— Движение здесь интенсивное, поэтому заблаговременно надо ознакомиться с условиями объезда. Чтобы не создавались пробки и не создавались аварийные ситуации на улице Калининградской и улице Дачной.

Маршрут в направлении Советска будет проходить по улице Замковой, Льва Толстого и Октябрьской. В сторону Гусева большегрузные машины поедут прямо через центр города. Подрядчики обещают, что уже через две недели одна из самых проблемных улиц региона будет выглядеть образцово.

ЕВГЕНИЯ САМУЙЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНЯХОВСКА:

— Я очень довольна тротуарами, а то идёшь, смотри, чтобы нос не разбить, уже мы старые слепые, только смотришь под ноги, а сейчас хорошие тротуары, отличные.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ремонт улицы Победы в Черняховске должен завершиться 30 апреля, тогда движение будет открыто и для легковых автомобилей и для грузового транспорта.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *