В калининградской школе №3 состоялся экологический урок

3 просмотров

В школе №3 состоялся экологический урок. Его гостем стала Татьяна Черкова  участник проекта «Политический лидер» партии «Единая Россия». В классе уже сдают в утилизацию старые батарейки, а теперь приступили и к сдаче макулатуры.

Экологический урок в школе №3 начинается с небольшой сценки. В игровой форме ребят учат заботиться о природе.

ЕГОР ПЛЮЩЕНКОВ. УЧЕНИК 3 «Г» КЛАССА ШКОЛЫ №3 КАЛИНИНГРАДА:

Не надо выкидывать батарейки, они отравляют воду и землю.Нельзя выкидывать мусор в лесу, так все звери, как в сценке было, из помойки, грязь попала в воду, погибли рыбы и мальки, и с животными так же и с деревьями.

Часть урока провели экоактивисты Татьяна Черкова и Олег Пауков. Несколько лет назад Олег организовал проект под названием «Зелёное дело». Он собирает макулатуру. Молодой человек рассказал школьникам, какая бумага может получить вторую жизнь, а какая — нет.

Класс теперь тоже будет участвовать в сборе ненужной бумаги. Часть исписанных тетрадок ребята отдали уже на этом занятии. Олег берётся в том числе и за небольшие объёмы отходов.

ОЛЕГ ПАУКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ЗЕЛЁНОЕ ДЕЛО»:

Пять килограммов — небольшое количество, это, по сути, вы сходили в магазин и принесли из магазина помимо трёх килограммов продуктов килограмм упаковки. 

А по инициативе Татьяны Черковой ребята сдают в переработку старые батарейки. Сейчас Татьяна участвует в проекте «Политический лидер» партии «Единая Россия» и представляет Калининградскую область. В случае победы она получит возможность пройти обучение в высшей партийной школе. Со всей страны одобрено 6,5 тысяч анкет, а отобрано будет только 150 участников.

ТАТЬЯНА ЧЕРКОВА, УЧАСТНИК МОДУЛЯ ПРОГРАММЫ ПАРТИЙНОГО ОБУЧЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» «ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛИДЕР»:

Просвещение — это целое направление в котором можно работать. Мне это интересно, я считаю, что это очень полезно, здесь можно заниматься с детьми, здесь нужно заниматься со взрослыми.  Мы принимаем участие с семьёй в экологических акциях, сбору мусора в экологических парках Куршская коса, Виштынец, участвуем в посадке деревьев. Привлекаю класс, благодаря учительнице, у нас это удачно  получается, но хотелось, чтобы шире масштаб был.

В планах Татьяны организовать для ребят увлекательные экскурсии и продолжить проводить такие уроки.

Тамара Горшкова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *