В калининградском бассейне «Юность» проходит первенство СЗФО по синхронному плаванию

6 просмотров

Соло пришло на смену групповым упражнениям. Это про первенство СЗФО по синхронному плаванию, которое продолжилось в бассейне Дворца спорта «Юность». Призовые места оспаривают более 100 представительниц Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей. В официальной церемонии открытия приняла участие министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко. Это её стихия, ведь она пятикратная олимпийская чемпионка именно по синхронному плаванию.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Был произведён капитальный ремонт бассейна спорткомплекса «Юность». Но, безусловно, мы на этом не останавливаемся. Уже начато строительство бассейна в парке Южный, где также предусмотрена глубина, которая позволит спортсменкам синхронного плавания проводить там тренировки и соревнования. 

Напомним, что в бассейне «Юности» только закончили ремонт и кардинально обновили системы водоснабжения. Но это не все новшества. Бассейн скоро получит электронную систему фиксации результатов и специальное табло для классического плавания. А синхронистки уже работают с новым музыкальным оборудованием стоимостью около полумиллиона рублей. Подводные и надводные колонки приобрели и смонтировали по инициативе профильной региональной федерации, которую поддержал родительский комитет и частные партнёры.

КРИСТИНА ДАЦУН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СИНХРОННОГО ПЛАВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Без этого нельзя было выступать дальше. Потому что прерывалась музыка во время выступления. А для спортсмена это что? Это начинаешь танец заново, это тяжело очень. Поэтому это было приоритетно для нас.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *