В Калининградском Доме Искусств наградили учителей

12 просмотров

Награждали учителей и в Доме Искусств. В зале присутствовали педагоги школьного, музыкального и спортивного образования.

Сегодня в городе работает 139 образовательных учреждений. Это школы, детские сады и секции. В них работают 9 620 сотрудников, из них более половины — преподаватели. По словам властей, кадрового дефицита в этой сфере в Калининграде нет.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— У нас идёт ротация не только внутри собственными силами, но ещё приезжают новые учителя, приносят свои какие-то идеи, свой формат обучения, для нас это очень важно. И ещё мы будем усиливаться, и я надеюсь, наши дети не будут далеко уезжать, а получив образование будут приезжать обратно.

Всего в честь Дня педагога государственными наградами отметили 286 работников. Грамотами и званием «Почётный работник» награждены 3248 человек. Среди награждённых Екатерина Шишканова. Уже десять лет она преподаёт теннис детям. Несколько поколений Шишкановых профессионально преподают и занимаются этим видом порта. По словам Екатерины, для неё выбор профессии был очевиден. Тренером решила стать, когда впервые взяла ракетку в руки в дошкольном возрасте.

ЕКАТЕРИНА ШИШКАНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕННИСА:

— К каждому ребёнку у меня индивидуальный подход. Все дети разные. Один любит посидеть, другой активный. Надо заинтересовать. Сложно сказать как. У меня изнутри это все идёт

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *