В калининградском Доме офицеров Балтфлота состоялось торжественное собрание

В калининградском Доме офицеров Балтфлота состоялось торжественное собрание

4 просмотров

Сегодня, 22 февраля в Доме офицеров Балтийского флота прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. В нем приняли участие командование и личный состав Балтийского флота, ветераны, представители областной Думы, Правительства и администрации Калининградской области и г. Калининграда.

Командующий флотом вице-адмирал Александр Носатов от имени Военного совета Дважды Краснознаменного Балтийского флота поздравил моряков-балтийцев с наступающим Днём защитника Отечества и пожелал крепкого флотского здоровья, большого личного счастья, семейного благополучия, бодрости и оптимизма. Обращаясь к военнослужащим, командующий Балтийским флотом отметил что, День защитника Отечества моряки-балтийцы встречают с высокими результатами в боевой подготовке.

По словам командующего Балтийским флотом, учебный 2017 год стал серьезным экзаменом для  соединений, объединений и воинских частей Балтийского флота.

Главным мероприятием учебного периода стало участие сил и войск Балтийского флота в совместном стратегическом учении «Запад-2017». В ходе учений береговым ракетным дивизионом БРК «Бал» впервые на Балтийском флоте была успешно выполнена практическая ракетная стрельба по надводной цели. Непосредственно перед маневрами «Запад-2017» на нескольких полигонах Калининградской области в ходе масштабных учений также эффективно действовали соединения и части тыла флота.

Что касается результатов боевой учебы в целом, то только экипажами кораблей флота в этом году выполнены сотни боевых упражнений, в том числе – ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. За это время кораблями сдано более 100 курсовых задач в морских полигонах Балтийского моря. Отряды кораблей и судов провели 10 дальних походов в Атлантику, Индийский океан и Средиземноморье. Экипажи кораблей и судов Балтийского флота в эти дни выполняют боевые задачи в Индийском океане, Средиземноморье и Северной Атлантике.

В своем выступлении вице-адмирал Александр Носатов отметил, что текущем году силы и войска флота примут участие в нескольких десятках мероприятий боевой подготовки различной направленности. Экипажам кораблей и судов флота предстоят межфлотские переходы и дальние походы и в Атлантику, Арктику, Восточное Средиземноморье, Индийский и Тихий океаны.

Будет продолжаться и обновление материальной части Балтийского флота —  в его состав войдут малые ракетные корабли нового проекта, комплекты С-400 и модернизированные самолеты Су-30СМ и вертолеты Ка-27М. Знаковым мероприятием станет проведение на полигоне Хмелёвка летом 2018 года международного конкурса по профессиональной выучке «Морской десант-2018».

На торжественном собрании приказом Министра обороны Российской Федерации и командующего Балтийским флотом по итогам учебно-боевой деятельности ряд военнослужащих были поощрены государственными и ведомственными наградами, грамотами и ценными подарками.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *