В Калининградском драмтеатре состоялась губернаторская ёлка

11 просмотров

Калининградский драматический театр оказался во власти детей. Принцессы, зайчики, лисички и, конечно, мыши с серьёзным видом смотрели сказочное представление. Так прошла губернаторская ёлка. Традиционно областное правительство устроило праздник для ребят со всего региона: это дети из приёмных, многодетных семей и воспитанники приютов.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На губернаторской ёлке присутствуют около 700 детей. В этом году преобладают принцессы и мыши. Причём самые разные. Зато нет ни одного главного врага мышей Щелкунчика.

Одни у ёлки разукрашивали огромный плакат, другие прятались под парашютом.

Специально для детей сегодня произошло то, о чём мечтают многие наконец-то выпал снег.

Правда, как это часто бывает на Балтике, снег шёл совсем недолго и быстро растаял. Но дети не расстроились и отправились фотографироваться со сказочными героями.

Далее, вместе с Элли и Тотошкой все ребята отправились в Изумрудный город.

Сокровенные желания героев были исполнены, возможно, исполнятся они и у этих ребят. А на губернаторскую ёлку приехали ребята из многодетных семей и воспитанники приютов со всей области.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наверное, Новый год был создан для того, чтобы каждый из нас научился мечтать и воплощать свои мечты. Каждый из вас уникален и я уверена, что все вы добьётесь огромных успехов.

Герои книги Волкова остались у Гудвина, а маленькие калининградцы поспешили получить свои сладкие подарки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *