В Калининградском морском торговом порту открыли столовую после ремонта

2 просмотров

Грузооборот Калининградского морского торгового порта в 2017 вырос на 50 тысяч тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ежедневно на предприятии работает 800 человек. Для улучшения условий труда сотрудников, руководством было принято решение о реконструкции столовой.

Сейчас у причальных стенок Калининградского морского торгового порта мало свободного места. Постоянно идет погрузка и разгрузка сырья. Грузооборот западных морских ворот России в 2017 увеличился на десятки тысяч тонн. Работа предприятия зависит от слаженных действий всего коллектива. Для улучшения условий труда, была проведена реконструкция столовой. Сейчас она больше напоминает модное и стильное кафе. Здесь установлена удобная мебель, стилизованы стены, размещена современная стойка раздачи еды. За несколько дней этот мини-ресторан для сотрудников предприятия стал местом, где можно подкрепиться и поговорить.

Светлана Бортник, инженер-технолог Калининградского морского торгового порта: — Приятно, что руководство думает о нас, чтобы нам приятно было сидеть пообщаться в спокойной обстановке, как дома!

Аким Местрихан, работник Калининградского морского торгового порта:

— Обновили здесь все новое, раньше по-другому было, в новой столовой, конечно, прекрасно пообедать, все вкусно было здесь.

После реконструкции столовая приобрела не только красивый и современный дизайн, но и новое разнообразное меню. Для этого было закуплено новое современное оборудование для приготовления пищи. Как рассказывает шеф – повар Дмитрий Козлов больше всего работники порта предпочитают местные блюда. Но иногда заказывают и настоящие кулинарные изыски.

Дмитрий Козлов, шеф-повар столовой Калининградского морского рыбного порта:

— Если у нас из сотрудников и работников порта заказывает, что-то хочет отдельно для себя, то не вопрос. Здесь готовим. Тех же поросят здесь запекали, гусей, рыбу, в этом нет ограничений.

В такой столовой не просто приятно находиться, здесь организован целый комплекс услуг. Например, любой работник может воспользоваться безналичным расчетом.

Дмитрий Леонов, руководитель службы стратегии развития Калининградского морского торгового порта:

— Я считаю, что в дальнейшем это направление портом будет развиваться, будет совершенствоваться и качество, и ценообразование.

Ежедневно новую столовую посещают 800 человек. В Калининградском морском торговом порту уверены, что сытый сотрудник — это хороший работник.

Константин Морозов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *