В Калининградском областном историко-художественном музее открылась выставка «Любовь»

4 просмотров

В Калининградском областном историко-художественном музее теперь можно увидеть любовь в живописи, графике и скульптуре. Выставка с таким названием открылась здесь и проработает до конца марта.

В экспозиции представлены работы трёх авторов: графиков Людмилы Елфимовой и Натальи Баёвой и керамиста Натальи Чепкасовой. Несмотря на то, что все они по-разному подходят к творческому процессу, идею для своих произведений выбрали одну. Всех троих привлекает тема жизни и любви в ней. Её можно найти в огромных витражах, вазах необычной формы или цикле картин «Память воды». Совместный проект планировали представить на суд зрителей еще год назад, но по разным причинам дата постоянно переносилась, теперь она станет своеобразным подарком калининградским женщинам ко дню 8 марта.

Валентина Покладова, заведующая художественным сектором КОИХМ:

— Любовь — это вообще растворение в мире, растворение в человеке, растворение в творчестве, растворение и отдача себя тому любимому: делу, человеку, ребенку, облаку, небу, дереву. Главное — это любовь, вот поэтому она так и называется.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *