В канун 9 мая сотрудники полиции приняли присягу

6 просмотров

Торжественную клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию и законы, обеспечить безопасность, законность и правопорядок произнес 51 сотрудник различных подразделений МВД – патрульно-постовой службы и ДПС, участковые, следователи.  Многие из них находятся на первоначальной подготовке  в  филиале профильного института.

Татьяна Цивилько, следователь:

— В прошлом году я подала документы в городе Гусев в следственный отдел, руководитель рассмотрела мою кандидатуру, я прошла все этапы  трудоустройства, все мои друзья детства, я с ними общаюсь, они гордятся мной.

Юрий Ермошин, житель Мамоново:

— 40 лет назад на это месте принимал присягу, будучи курсантом школы милиции, тогда еще средней, а сейчас прошло 40 лет, традиции продолжаются, милицейская династия у нас.

У монумента тысяче двумстам героям-гвардейцам за участников церемонии волновались родственники. После торжественной присяги с важнейшим событием в жизни сотрудников полиции поздравили  представители власти, общественности, ветераны органов правопорядка.

Игорь Илларионов, начальник УМВД России по Калининградской области:

— Сотрудники структурных подразделений, то есть не только центрального аппарата, но и в том числе территориальных органов внутренних дел на районном уровне, все прибудут по месту дислокации, торжественное событие для управления в целом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *