В канун Всероссийского дня хоккея, на лёд вышли представители силовых ведомств

2 просмотров

1 декабря — Всероссийский день хоккея. Вместо формы и погон — хоккейная экипировка. На лёд выходят представители силовых ведомств области: Росгвардии, полиции, прокуратуры, пограничного управления ФСБ. Товарищеский матч посвящён предстоящему дню хоккея. Свои поздравления из столицы прислал знаменитый Вячеслав Фетисов.

И вот звучит свисток судьи. Счёт открывает «Динамо». Сначала встреча идёт в спокойном темпе. Но спортивный азарт все же берет верх. И на холодном льду разворачиваются горячие баталии. Эмоций бьют через край.

Олег Горшков, начальник управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калининградской области:

-Хоккей — это сила, это координация, это концентрация, это мощь, вот что такое хоккей, трус не играет в хоккей, в хоккей играют настоящие ребята.

«Динамо» старается удержать лидерство, «Форпост» старается сравнять счета

Кто-то знаком с хоккеем с детства, ещё с времён всесоюзного турнира «Золотая шайба». Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин играет с шести лет. Начальник регионального пограничного управления ФСБ Иван Краснощеков встал на коньки всего несколько лет назад. В эту игру каждый пришёл по-своему. Но любовь к ней, похоже, у всех одинакова.

Иван Краснощеков, начальник пограничного управления ФСБ России по Калининградской области:

— У нас сейчас две команды, «Форпост» и «Багратион», мы в ночной хоккейной лиге участвуем, Форпост второе, Багратион седьмое.

Геннадий Бубенов, начальник управления ГИБДД по Калининградской области:

 — Ходили на каток, просто кататься, ребёнок была маленький, потом встали на Лед сюда.

Сергей Хлопушин, прокурор Калининградской области:

— Нам нужно быть физически развитыми, чтобы служить людям.

Состав команд серьёзный, Но только для строгого тренера не существует должностей и званий. К завершению игры он почти срывает голос.

Товарищеский матч завершается со счётом 6-6.

Игорь Илларионов, начальник УМВД России по Калининградской области:

-Игра показала слабые и сильные качества, с учётом того, что сезон не так давно начался, будем игру совершенствовать, наигрывать «пятёрки» и все у нас получится, так же как у наших друзей, команды «Форпост».

Тренируются представители силовых ведомств несколько раз в неделю, обязательно выкраивая время после службы. Такие товарищеские матчи стали хорошей традиций, которую намерены продолжить.

Тамара Горшкова, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *