В Краснолесье открыли новую спортивную площадку

3 просмотров

Универсальный вариант для игровых видов спорта. В Краснолесье открыли новую спортивную площадку. Она стала одной из самых отдалённых в Нестеровском городском округе.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В честь открытия площадки детям подарили и новые мячи. Причём во все представленные тут виды спорта здесь теперь можно сыграть.

Посёлок Краснолесье небольшой, но детей там и сейчас набирается около полусотни. Кстати, говорят, что они очень способные и энергичные, да и эти заповедные места на окраине Роминтенской пущи становятся всё более привлекательными.

ВЛАДИМИР СУДИЯН, ГЛАВА НЕСТЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Есть и музей, здесь есть и хороший дом культуры. Здесь пролегает туристическая трасса. Здесь жители прибывают только — кто-то приезжает просто в сельскую местность. И поэтому у него есть перспективы, и детей здесь достаточно — даже сегодня пришли на тренировку, вы видите, почти команда. Разный возраст, правда. А сколько ещё придёт?

Качество постройки проверили именитые представители калининградского спорта — Наталья Ищенко и Максим Низовцев. Последний один из лучших нападающих за всю историю областного футбола, легенда «Балтики» и сборной Казахстана, а ныне наставник клубной академии. Поэтому цель его приезда была не только показать и рассказать, но и посмотреть на местные таланты.

МАКСИМ НИЗОВЦЕВ, ВЕТЕРАН КАЛИНИНГРАДСКОГО ФУТБОЛА:

— Все начинали вот с таких придомовых площадок. И играли двор на двор, улица на улицу, школа на школу, район на район. И это для общего развития — вы посмотрите, какая универсальная площадка! И баскетбольные есть щиты, и волейбольная сетка, и мини-футбольные ворота. То есть всё зависит только от них.

Эту площадку построили по поручению губернатора и при поддержке частного инвестора. Помимо жителей Краснолесья, ей сможет пользоваться молодёжь и других окрестных посёлков: Токаревки, Сосновки, Дмитриевки и Смирново.

Дмитрий Иванов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *