В культурно-деловом центре российских немцев в Калининградской области завершили сезон работы клубов

20 просмотров

Танцами и песнями в культурно-деловом центре российских немцев в  Калининградской области завершили сезон работы языковых и культурных клубов.

Центр работает с 2017 года и его главная задача помочь немцам и россиянам лучше понимать друг друга. Всего в нашей стране  автономия российских немцев и союз немецкой культуры, объединяет более 450 организаций в 62 регионах. Всего в концертной в программе было 23 выступления, различных коллективов, но больше всех покорил    детский ансамбль из поселка Нивенское Багратионовского района.  Мотивом своей постановки ребята выбрали  российский мультфильм ежик в тумане.

Ангелина Любимова, участница танцевального ансамбля «Ясная поляна»:

— У нас был влюбленный медведь в одного из ежиков, он подарил ему цветочки, мы старались станцевать, чтобы все радовались и всем очень понравилось.

Роман Генних, председатель Культурно делового центра Российских немцев в г. Калининграде:

— Сегодня здесь собрались коллективы со всей калининградской области. Хотели бы продемонстрировать результаты своей деятельности за весь год, здесь представлены как дети так и взрослое поколение, хоры и танцевальные коллективы, лингвистические клубы. 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *