В «Кванториуме» на вопросы талантливых подростков ответили ученые и будущие работодатели

1 просмотров

Сегодня детский технопарк «Кванториум» стал одной из площадок Всероссийской интерактивной дискуссии для одаренных школьников «Найди свое идеальное рабочее место».

В ней приняли участие лидеры высокотехнологичных государственных и частных корпораций, передовые учёные и исследователи. Они собрались в «Курчатовском институте» и в режиме телемоста пообщались со школьниками из 10 регионов страны. Старшеклассники, задавшие лучшие вопросы, станут делегатами 5-го Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России – 2017» в Ярославле. От Калининградской области в беседе участвовали больше 50 одарённых детей и глава региона.

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области:
— У нас несколько школьников подписали уже вот эти отложенные трудовые договоры с нашими крупными предприятиями. С крупными, с не очень крупными в сфере ИТ, производственной сфере. Очень важно, на мой взгляд, здесь такой сплав школы, высшей школы и бизнеса. И наш технопарк «Кванториум» — он, собственно говоря, и стал такой точкой соединения интересов, которая помогает нашим детям выбирать своё будущее, свою профессию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *