В КЖД прокомментировали ситуацию с поездом Калининград-Гдыня

В КЖД прокомментировали ситуацию с поездом Калининград-Гдыня

2 просмотров

Россия и Польша пока не пришли к общему мнению по поводу запуска поезда Калининград-Гдыня. Об этом во время рабочего рассказали начальник Калининградской железной дороги и директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД в четверг, 31 мая.

«Всем понравился тестовый поезд пятого января. Когда мы запустили, за три дня до отправления этого поезда до Гданьска, билеты были раскуплены. Сейчас мы ведём переговоры с польским перевозчиком для того, чтобы это движение было на постоянной основе», — сказал Виктор Голомолзин, начальник Калининградской железной дороги.

Директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД Дмитрий Пегов добавил, что в самостоятельно этот проект ни одна из стран не сможет реализовать – только при взаимной заинтересованности как российской, так и польской сторон. Он не исключил и возможности создания совместного предприятия.

«Сейчас идёт процесс обсуждения», — сказал он.

Напомним, в польских СМИ появилась информация о том, российская сторона и Польша не могут договориться о запуске состава из Гдыни в Калининграде на время ЧМ-2018. Переговоры тормозят, как технические, так и финансовые моменты.

Переговоры по запуску поезда Калининград — Гдыня не сдвигаются с мёртвой точки

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *