В Литве заявили о возможности нормализации отношений с Россией

1 просмотров

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис считает необходимым наладить диалог своей страны с Россией. Как передает ТАСС, об этом глава кабинета балтийской республики написал на своей странице в Facebook.

«Мы думаем, что отношения с Россией не являются такими добрыми и непосредственными, какими они могли бы быть, но торговля ведется, мы сотрудничаем. Какие-то подвижки могли бы произойти на уровне правительства. Прямой и принципиальный разговор лучше, чем никакого разговора. Такой позиции придерживается даже НАТО, укрепляя свой восточный фланг при одновременном сохранении коммуникационных каналов с Россией», — отметил политик.

Премьер-министр также подчеркнул, что при этом следует откровенно и достойно излагать свои принципиальные установки без принижения российского государства.

«Мы не являемся русофобами«, — заверил Саулюс Сквернялис.

Кроме того, возможность подвижек в сторону нормализации в отношениях своей страны с Россией усматривает спикер парламента Литвы Викторас Пранцкетис. Такую точку зрения он озвучил в среду в эфире радиостанции Ziniu radijas.

Как пишет ТАСС,  Пранцкетис заявил, что «какие-то подвижки могли бы произойти на уровне правительства».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *