В марте в России возобновляются льготные программы автокредитования

2 просмотров

В марте в России возобновляются  льготные программы автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Об этом сообщает официальный сайт министерства промышленности и  торговли страны со ссылкой на доклад главы ведомства Президенту.

По словам министра, производство отечественных машин выросло, и они составляют 85% от общего объема рынка автомобилей в стране. Этому способствовали меры господдержки, в том числе и увеличение скидки по льготному автокредитованию. Условия программы – скидки на уплату первоначального взноса по кредиту. Это 10% от стоимости приобретаемой машины. Под программу попадают новые автомобили.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: 

– Впервые запрошлый год вышли из рецессии, и общий рынок подрос — почти 1,9 миллиона автомобилей, и 1 миллион 752 автомобиля произведено нашими предприятиями. Соответственно, рост производства 14 процентов. Безусловный лидер — Лада. Мы с 1 марта в этом году продолжаем запускать хорошо зарекомендовавшую себя программу: социальные программы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *