В мэрии Калининграда рассказали о праздновании дня города

В мэрии Калининграда рассказали о праздновании дня города

4 просмотров

Ровно месяц остаётся до празднования Дня города. О программе мероприятий сегодня подробно рассказал глава Калининграда Александр Ярошук.

Торжества продлятся с 4 по 9 июля. Вначале будут чествовать ветеранов становления города. 7 июля стартует международная регата на «Кубок трёх губернаторов», в акваторию реки Преголя войдут 70 парусников. К их прибытию разведут двухярусный мост. Прибытие яхт будет сопровождаться иллюминацией и музыкальным сопровождением. Главные праздничные представления состоятся в выходные 8 и 9 июля. Вечером 8 июля на главной сцене у дома Советов выступит группа «Иванушки интернешнл», горожане увидят фейерверк. 9 июля на проспекте Мира откроется пешеходная зона. Свои представления покажут уличные театры из 15 городов.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Первый раз у нас будет завтрак по-калининградски. Пешеходная зона начнет работать с 12 часов, а рестораны с 10 часов.

Александр Перебейнос, главный режиссёр праздника «День города»:

— Главный лейтмотив – праздник руками горожан. Чтобы сами горожане по максимуму могли включиться. Все молодёжные объединения. А 9 июля в 12 часов состоится открытие пешеходной зоны. В шествии примут уличные оркестры, калининградцы и гости города. Шашлычные и другие предприятия уличной торговли перенесут с места события в район стадиона Балтика.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *