В Междуречье на ограждении памятника в честь победы русского оружия сушат ковры

3 просмотров

В Черняховский округ, в посёлке Междуречье, памятник в честь победы русского оружия в битве при Гросс-Егерсдорфе во время Семилетней войны избавят от неподходящей ему участи.

Вот кадры из нашего сюжета, где ограждение памятника украшают вывешенные для очистки и просушки ковры. Такие фото появлялись ранее и в социальных сетях, непонятную традицию широко обсуждали. Жители рядом стоящего дома объясняли её тем, что других возможностей хоть как-то решить эти бытовые вопросы у них нет. При этом в самом доме очень сыро. За комментарием мы обратились к местным властям.

Владимир Голубцов, начальник управления коммунального хозяйства администрации Черняховского городского округа:

— Глава администрации поручил главе Свободненского бюджетного учреждения Ковылкину, чтоб организовал место для возможности сушки там ковров и других вещей жителей рядом проживающих, чтобы не вывешивали они, как было в сюжете сказано, на ограждении этого памятника. Почему там сырость в доме, надо провести обследование. Тоже будет проведено в ближайшее время, чтобы понять причину и принять решение, один из вариантов, возможно, что нарушена гидроизоляция фундамента.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *