В мире отметили День туалета

1 просмотров

Всемирный День туалета. Он был провозглашён в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам гигиены в общем. Место проведения было выбрано неслучайно, ведь Сингапур славится безукоризненной чистотой таких популярных общественных мест.

Это на первый взгляд труд в офисе дело не пыльное. На самом деле на кнопках оргтехники микробы и грязь занимают свои рабочие места. Поэтому медики рекомендуют как можно чаще мыть руки. Но проделать привычную для нас процедуру или справлять свои естественные потребности в специально отведенных для этого местах сегодня не может каждый третий житель Земли. В Калининграде с наличием оборудованных туалетов, на первый взгляд, все хорошо.

Вячеслав Касперович, директор по развитию компании «Мерида»:

— Мы призываем жителей Калининграда и области сообщить нам об объекте, где по-вашему мнению не уделено должного внимания туалетам, это может быть спорткомплекс или образовательное учреждение, возможно, больница, любая компания, на ваш взгляд, где нужно навести порядок в туалете.

В регионе гарантом чистоты и гигиены выступает компания «Мерида». В числе её клиентов сотни фирм и организаций, кафе и торговых и офисных центров. Всех она обеспечивает не только сушилками для рук, дозаторами мыла, держателями туалетной бумаги, но еще готова обучить персонал, чтобы уборка соответствовала всем правилам и нормам гигиены. Кроме того, сегодня «Мерида» объявляет необычный конкурс.

Звонки и сообщения принимаются по телефону и электронной почте (tualet@merida39.ru). Свои пожелания можно оставить до 14 декабря. Компания за свой счёт оснастит один из туалетов всем необходимым санитарно-гигиеническим оборудованием. А 10 самых активных участников конкурса получат в подарок фирменные наборы «Мерида» для уборки туалета.

Павел Будников, Александр Полонский 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *