В Московской области задержали мошенника, похитившего два миллиона рублей у пенсионерки из Светлого

3 просмотров

В подмосковных Люберцах задержали мошенника, который украл два миллиона рублей у пенсионерки из Светлого. Мужчина позвонил женщине и представился менеджером интернет-магазина.

Пенсионерка часто заказывала товары по почте. Звонивший убедил ее в необходимости оформить банковскую карту для удобства оплаты покупок. По словам потерпевшей, мужчина был вежлив, что не дало повода усомниться в его намерениях.  Светловчанка предоставила постороннему человеку полный контроль над своим онлайн-приложением банка. Подозреваемый доставлен в Калининград. Сейчас находится в СИЗО. В ходе обысков изъято 13 мобильных телефонов, банковские и сим-карты, зарегистрированные на подставных лиц, а также автомобиль.

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ:

— При совершении противоправных действий, мужчина соблюдал конспирацию. Он проводил операции через онлайн-банк, выезжая на автомобиле в соседний регион, а обналичивал денежные средства в Краснодарском крае. Кроме того, фигурант скрывал своё лицо под шарфом, а мобильные телефоны, которыми он пользовался, были зарегистрированы на подставных лиц.

 

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *