В Московском районе Калининграда под колесами микроавтобуса погиб пенсионер

В Московском районе Калининграда под колесами микроавтобуса погиб пенсионер

2 просмотров

Полиция установила личность мужчины, погибшего под колесами микроавтобуса в Московском районе Калининграда. Речь идет о ДТП, которое произошло в пятницу, 21 октября, вечером в районе садового общества «Мечта». Водитель «Мерседеса Спринтер» не успел остановиться перед вышедшим на дорогу человеком и допустил на него наезд.

Как сообщили корреспонденту калининградских «Вестей» в пресс-службе регионального Управления МВД, смертельные травмы получил 67-летний местный житель. По предварительным данным, дорогу перейти он пытался вне пешеходного перехода. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия до прибытия врачей.

«По словам опытного водителя микроавтобуса, во время движения в условиях тёмного времени суток он не заметил пешехода, переходившего проезжую часть в неприспособленном для этого месте», — добавили в ведомстве.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего, по результатам которой они примут процессуальное решение. Предстоит установить все обстоятельства и причины ДТП.