В Московском районе может появиться физкультурно-оздоровительный комплекс

2 просмотров

В Московском районе Калининграда может появиться свой физкультурно-оздоровительный комплекс. О планах строительства ФОКа в районе ул. Карамзина рассказал депутат Государственной Думы Александр Ярошук.

По его мнению, многие жители микрорайона вынуждены ездить в центр города для занятий спортом, из-за чего растёт нагрузка на дороги. А наличие собственного ФОКа уменьшит заторы. Деньги на комплекс могут появиться уже в следующем году.

Сегодня, 26 ноября,  Ярошук рассказал о внесённых им поправках, которые предусматривают увеличение федерального финансирования важных для региона объектов. Средства необходимы для возведения спортивных сооружений, реконструкции канализационных насосных станций, берегоукрепительных работ и намыва пляжей.

Все поправки разрабатывались во взаимодействии с губернатором Антоном Алихановым.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК,  ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:

— Все эти поправки будут учтены при формировании в 2020 году бюджета 21, 22 и 23 года. Некоторые поправки, такие как финансирование КНС, финансирование на улице Согласия поликлиники и реконструкция существующей поликлиники, они будут учтены уже в 2020 году. Все остальные поправки мы вынесли на комиссию, которая уже подписана Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Правительственная комиссия под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева пройдёт в ближайшее время. На ней будет обсуждаться финансирование Калининградской области из федерального бюджета. Регион должен дополучить шесть с половиной миллиардов рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *