В Москве состоялась премьера  фильма «Салют-7» снятого при участии ВГТРК

В Москве состоялась премьера фильма «Салют-7» снятого при участии ВГТРК

1 просмотров

В столичном кинотеатре «Октябрь» — официальная премьера фильма «Салют-7». Внимание зрителей приковано к космической истории 1985 года. Спасение орбитальной станции «Салют 7», и не будет преувеличением сказать, спасение Земли от глобальной катастрофы легло в основу фильма, снятого при участии ВГТРК.  Посмотреть фильм пришли коллеги-журналисты и, конечно, сами создатели.

Такого наше кино еще не снимало. Это экранизация реальной истории, которая кажется фантастикой. В 1985 году на околоземной орбите советская орбитальная станция «Салют-7» перестала отправлять сигнал на Землю. Станция находилась в автономном режиме. Что делать, было непонятно, потому что станция начала сходить с орбиты и могла упасть в любой точке света. Это грозило катастрофой. И было принято решение: отправить космонавтов, которые должны были спасти станцию, вернуть ее не только на орбиту, но и к жизни.

«Фильм как раз про секретный подвиг, про то, о чем тогда нельзя было рассказывать», — отмечает генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

«Кино о великой истории страны, о великих людях, поэтому я горд за нашу Родину и счастлив, что увижу этот фильм одним из первых», — добавляет актер Александр Гаврилов.

В кинотеатре «Октябрь» было некуда яблоку упасть – такое число желающих увидеть фильм. Ну, а все российские кинозрители смогут увидеть его на широких экранах во всех кинотеатрах России с 12 октября.

Фото: кинокомпания СТВ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *