В музее Фриндландские ворота открылась выставка «Дела и люди»

3 просмотров

Выставка посвященна семидесятилетию строительной деятельности в Калининградской области. В экспозиции — фотографии и документы, рассказывающие о том, как менялся город в послевоенное время.  Почетными гостями выставки стали  инженеры, строители, архитекторы – все те, кто поднимал Калининград из руин.

ВАЛЕНТИНА БОЙКОВА ВЕТЕРАН –СТРОИТЕЛЬ
— Восстанавливаю город Калининград с 1961 года. Построила две школы, на Летней и на Кирова, детсад на Советском проспекте, гостиницу «Калининград», кинотеатр «Октябрь», автовокзал.

НИКОЛАЙ ТЕЛЕВЯК ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА:
— Отметить тот вклад наших ветеранов в восстановлении нашей области и движения нашего развития. Нашего строительного комплекса на протяжении этих прошедших семидесяти лет. Отметить героический подвиг людей.

Сейчас в области ведется активное строительство  — с начала 2016 года 336 калининградцев получили новые квартиры. По мнению организаторов выставки, опыт ветеранов должен помочь молодому поколению продолжить строительные традиции. Ведь впереди еще возведение стадиона к Чемпионату мира по футболу, а значит, есть, к чему стремиться.