В Музее Мирового океана презентовали новую морскую шлюпку

2 просмотров

В России отмечается профессиональный праздник – День штурманов Военно-Морского Флота. В Музее Мирового океана этот день отметили презентацией новой морской шлюпки Ял-6.

Во Фридрихсбургских воротах работает класс, в котором изучают морские науки калининградские студенты и школьники. Посещают его по программе «Корабли для уникальных людей» и воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 7 посёлка Большое Исаково. Именно для них и предназначен новый ял. Теперь для ребята с ограниченными возможностями здоровья могут принимать участие в традиционных шлюпочных походах.

Алексей Буданов, заместитель генерального директора Музея Мирового океана:

— Ребята уже посмотрели, потрогали руками этот ял, весла в руках покрутили, у них глаза горят, они. Летом уже начнётся практика. 13 июня у нас будет большой фестиваль-конференция «Паруса духа», придут большие яхта и там будут взрослые люди, но с ограниченными возможностями здоровья. Мы очень рассчитываем, что эта конференция даст старт нашему ежегодному шлюпочному походу, во главе которого пойдут ребята с ОВЗ, но они вернутся настоящими моряками

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *