В Музее Мирового океана выставили военную технику Балтийского флота

3 просмотров

23 февраля на выставочной площадке Музея Мирового Океана прошла праздничная программа в честь Дня защитника Отечества. Посетителям представилась возможность познакомиться с образцами оружия и военной техники, поесть солдатской каши и послушать выступление духового оркестра Балтийского флота.

Для Андрея Лукьянова День защитника отечества – особый праздник. Отец – офицер военно-морского флота, и сам он собирается, когда вырастет, пойти по его стопам.

Андрей Лукьянов, житель Калининграда:

— Поздравляю всех мужчин с Днём защитника отечества, желаю чтобы они все время защищали свою родину и любили её. Я буду офицером, как мой папа, и буду защищать родину. 

Начался праздник посвященный Дню защитника Отечества с выступления, командующего балтийским флотом и  награждения отличившихся военнослужащих. На выставочной площадке Музея Мирового Океана для посетителей была организована полевая кухня и выставка оружия и военной техники.

Кирилл Рязанцев, корреспондент:

 — Для защиты отечества нужно не только личное мужество, но и эффективное оружие, комплексы «панцирь С»  надёжно защищают небо родины, враг не пройдет!

Место проведения организаторами выбрано не случайно, в постоянную экспозицию музея  входят самолет амфибия и настоящая подводная лодка. Все желающие могли самостоятельно изучить особенности службы военных летчиков и моряков.

Кирилл Рязанцев, корреспондент:

— Защита отечества происходит не только на земле и в воздухе, но ещё и под водой. Именно в таких условиях прямо сейчас защитники отечества охраняют рубежи нашей родины.

Александр Носатов, командующий Балтийским флотом:

— Продолжаем принимать новое оружие и вооружения. Новые корабли, новую технику и в морской авиации, и в береговых войсках. Балтийский флот крепнет, развивается, Балтийский флот боеготов.

А все желающие служить в вооруженных силах по контракту могли узнать всю интересующую их информацию непосредственно от офицеров Балтийского флота.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *