В Музее Мирового океана заработает открытый кинотеатр

1 просмотров

В Музее Мирового океана заработает открытый кинотеатр. Просмотры фильмов планируется организовать на палубе научно-исследовательского судна «Витязь». Также часть экспонатов вынесут из кают, в которые пустить посетителей будет нельзя, чтобы не нарушать требования Роспотребнадзора.

В Музее разработали новые программы,  в том числе на открытом воздухе. Это экскурсии, квесты, видеопоказы. Проводить их будут не только на набережной исторического флота, но и на других площадках, в частности во Фридрихсбургских, Королевских воротах и в Светлогорске.

Возобновить работу музеев и объектов экскурсионного показа в регионе планируется не позднее 1 июля. Об этом было объявлено на заседании совета по туризму при правительстве области.

СВЕТЛАНА СИВКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МУЗЕЯ МИРОВОГО ОКЕАНА:

— Даже в подводной лодке мы сможем регулировать один человек на двадцать квадратных метров. Потому что у нас один отсек  двадцать пять квадратных метров. Так что по одному человеку в отсеке, и всё будет хорошо. И мы действительно подготовились на всех объектах. И на подводной лодке, и на «Витязе», мы понимаем, сколько человек мы можем впустить в здание. На какое судно сколько может войти. Мы готовы протирать, мыть, чистить, продавать маски, если кто-то не купил. И так далее, и так далее.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *