В музыкальном колледже им. Рахманинова прошёл ежегодный отчетный концерт

8 просмотров

Каскад блистательных выступлений ансамблей, солистов хоров, оркестров составил программу концерта, в котором приняли участие студенты всех отделений. Учебное заведение в этом году  отмечает сразу две знаменательные даты — 60-летие открытия колледжа и 20-летний юбилей со дня присвоения ему имени великого русского композитора. Сейчас это единственное учреждение в регионе, выпускающее профессиональных музыкантов. Многие из них вошли в историю музыкальной культуры не только Калининградской области и России, но и других стран. Выступление  старшекурсников стало для них своеобразной подготовкой к выпускному экзамену.

Светлана  Грибовская, директор музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова:

— Подведение итогов учебного года – это такая видимая часть айсберга, потому, что за этим стоит колоссальная работа всего педагогического коллектива, всего состава колледжа и, конечно же, работа студентов, которая нас радует. Ребята подтверждают свой профессионализм на  очень многих мероприятиях конкурсного и фестивального уровня. 

Юлия Матвиенко, начальник отдела искусств музейной и образовательной деятельности  министерства культуры и туризма Калининградской области:

— Все наши таланты получают образование, и далее мы им даем дорогу для поступления в высшие  учебные заведения либо в Санкт-Петербурге, либо Москве, либо по выбору студентов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *