В НАТО боятся, что «российская пропаганда» ударит по Меркель

В НАТО боятся, что «российская пропаганда» ударит по Меркель

1 просмотров


Военные стратеги НАТО считают, что российская пресса представляет опасность.
Видимо, боятся, что наши журналисты расскажут всю правду об агрессивных намерениях альянса.

Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung обвинил Россию в «пропаганде» с целью «ослабить единство Европы».

Об этом сообщает РИА НОВОСТИ.

Главной мишенью «пропагандистской кампании», словам Сартса, стала канцлер Германии Ангела Меркель. «Это связано с тем, что Германия является ведущей державой в Европе. В этой роли Германия обеспечивает дальнейшее существование Европы в сегодняшнем виде», — утверждает Сартс.

«Пропагандистская» деятельность российских СМИ, по мнению чиновника НАТО, заключается в «попытке использовать проблемы Запада». «Россия обращается к дебатам на эту тему и пытается перевести их в русло, которое ей выгодно», — заявил он. На замечание журналиста, что в слабости Запада виноват он сам, а не Москва, Сартс заявил, что «Россия это просто использует».

StratCom не раз пытался обвинить Россию в усилении напряженности в Европе, однако доказательств этому представлено так и не было. В частности, предположение Яниса Сартса о том, что Россия пытается с помощью миграционного кризиса добиться смены власти в Германии, в Москве назвали «безднами бреда».

В одном из отчетов StratCom объявил «инструментом политической стратегической коммуникации» российскую юмористическую передачу КВН.

А накануне на встрече с Владимиром Путиным Ангела Меркель заявила, что «удалось найти решение проблемы немецко-русского дома в Калининграде».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *