В небо над Куршской косой поднимутся планеры

В небо над Куршской косой поднимутся планеры

4 просмотров

6 августа на Куршской косе пройдут соревнования по запуску планеров. Об этом сообщается на официальном сайте национального парка.

 

В честь 100-летия заповедной системы России и 30-летия парка на лугу в пос. Рыбачий в небо поднимутся исторические планеры, пилотируемые европейскими летчиками. Российские мотопарапланеристы выступят с показательными выступлениями.

 

Старт соревнованиям даст вице-президент международного клуба планеристов «Vintage Glider Club» Харальд Кемпер в 11:30. Запуск будет производиться силами сотрудников национального парка традиционным способом – с помощью резиновых тросов.

Кроме полётов на лугу с 12:00 откроются различные тематические площадки: хороводная поляна (фольклорный коллектив «Уголок России»), «Город мастеров» и «Вкусная ярмарка». Также можно будет освоить полезные навыки, приняв участие в мастер-классах: по живописи (от Евгении Якушкиной), по росписи перьев и камней, изготовлению песочного сувенира, оригами.

Завершится праздник воздухоплавания награждением самых удачливых планеристов, которые смогут дольше всего продержаться в небе над рыбачинским плато.

Чтобы попасть к месту проведения Дня полётов, надо следовать указателям (31-й км, поворот в сторону залива, ориентир – озеро Чайка и Высота Мюллера).

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *