В Немане суд вынес приговор мужчинам, пытавшимся украсть элементы крыши Дома культуры

В Немане суд вынес приговор мужчинам, пытавшимся украсть элементы крыши Дома культуры

3 просмотров

В Немане двое местных жителей пытались похитить элементы крыши Дома культуры. Как сообщает пресс-служба Неманского городского суда, инцидент произошел днем 15 июня 2017 года, и теперь обвиняемые готовы понести наказание.

В тот день двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пришли к зданию городского Дома культуры и попытались похитить металлические листы с кровли. При этом один из них забрался на крышу, стал отрывать и скидывать листы вниз, а второй собирал и прятал их в кустарнике. В момент совершения преступления злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимые с предъявленным обвинением согласились, поддержали заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. В этом случае назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Суд квалифицировал действия подсудимых по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, поскольку он ранее судим за хищения. Второму – 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *