В Нивенском появится благоустроенный сквер

2 просмотров

Зоны отдыха  для  детей  и  взрослых  в  этом  посёлке не  было  со времен перестройки.  Сейчас  благодаря  финансовой  помощи компании «К-Поташ Сервис»  местные власти решили реализовать социальный  проект.

Константин  Морозов, корреспондент:

— В посёлке Нивенского проходит не просто  субботник, а  благоустройство территории  для  будущего сквера.

Идею  разбить сквер вместе с жителями  решили и представители местной власти. Сообща убирали  мусор и спиливали ветки. Владислав Батарин рассказывает, зон отдыха  в  Нивенском сейчас нет.  Проект  планируется  реализовать  при  помощи компании «К-Поташ Сервис».

Владислав Батарин, депутат  Багратионовского  городского совета:

— В советское время,  здесь был небольшой сквер с небольшими элементами благоустройства, но сейчас предприятие  взяло шефство восстановить  этот сквер. Это очень хорошее  дело, а мы  от лица  общественности  решили поддержать. «К-Поташ»  уже много лет активно принимает участие, в  жизни нашего посёлка, не только благоустройство, но и в спортивной  жизни и в общественной.

В Нивенском и ближайших посёлках проживает  более  6 тысяч  человек. С просьбой  создать  зону  отдыха обратились  местные  жители. Место у администрации –  это  самое сердце этой территории,  теперь здесь смогут  отдыхать все  желающие.

Любовь Масько, главный специалист общественной  приемной  «К-Поташ»:

— В посёлке – это единственное  место, которое  осталось зеленое  и незакатное  под асфальт,  вроде как  живем  в  деревне и  хотим, чтобы  детям  было комфортно играть. Не только, чтобы  дети здесь бегали по травке  скажем и взрослые присели, пообщались.

У территории – это только первый  шаг. Сейчас  в администрации  подготовлен  целый  комплексный план развития  этой  зоны  отдыха.

Игорь Гладкий,  начальник  Нивенского территориального управления:

— Будут, там скамейки стоять планируем несколько беседок закрытых, чтобы  можно было посидеть и  в жаркую погоду, или как дождь пойдёт, ну газонами, цветами, детские площадки игровые есть еще различные планы,  но это надо будет с жителями советоваться.   

В планах  установить  освещение, огородить сквер от  дороги,  высадив  туи. А чтобы  исключить проделки вандалов, здесь намерены смонтировать камеры видеонаблюдения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *