В области предприятие молочной промышленности привлечено к административной ответственности за несоблюдение техрегламента

В области предприятие молочной промышленности привлечено к административной ответственности за несоблюдение техрегламента

4 просмотров

При производстве молочной продукции на одном молокозаводе области Арбитражный суд вынес решение оштрафовать общество с ограниченной ответственностью по ч. 2. ст. 14.43 КоАП РФ на 150 тысяч рублей.

Основанием послужило заявление Россельхознадзора: при проверке было выявлено несоответствие образцов продукции (творога 5%) требованиям техрегламентов Таможеного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» и «О безопасности пищевой продукции».

В продукции обнаружено несоответствие по физико-химическим показателям — массовой доли микробной трансглутаминазы, которая не входит в список ферментных препаратов и в готовом продукте не должна прослеживаться.

Постановление Арбитражного суда Калининградской области вступило в силу в законную силу, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *