В областном бюджете сэкономили на электронных письмах 15,3 млн рублей

В областном бюджете сэкономили на электронных письмах 15,3 млн рублей

2 просмотров

Такие итоги 2020 года сообщили на сайте правительства области. Стало это возможным, когда штрафы ГИБДД перешли с бумажных на электронные заказные письма. Этому способствовал совместный совместный проект регионального министерства цифровых технологий и связи и ФГУП «Почта России».

Даже за эти пять месяцев с начала года экономия уже больше семи млн рублей. В перспективе до конца года сумма вырастет до 17 млн.

Кроме «электронок» для юридических лиц и ИП, в регионе работают еще два цифровых сервиса – электронное уведомление о вручении и знак онлайн-оплаты.

Все больше организаций переходит на электронный документооборот. Так, например, 41 организация региона пользуется электронными заказными письмами, 80 – уведомлениями о вручении, 52 – знаком онлайн-оплаты. Основные «потребители» услуг – региональные ГИБДД, ПФР, «Янтарьэнергосбыт», РЖД, налоговая служба и УФССП и др.

— Цифровизация почтовых услуг позволяет не только значительно экономить бюджетные средства, но и сокращает сроки доставки корреспонденции, повышает эффективность взаимодействия органов власти и жителей региона. В данный момент прорабатывается вопрос перехода на цифровую корреспонденцию «Агентства по обеспечению деятельности мировых судей, — цитирует пресс-служба Наталью Сибирёву, зампреда правительства области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *