В областном правительстве представили новый бюджет региона

4 просмотров

Новый бюджет региона представили сегодня, 9 октября, в областном правительстве, он сформирован в очень жёстких ограничениях, отметили в министерстве финансов. При этом затраты на социальные выплаты и пособия составят более 5 миллиардов рублей.

Расширяются меры стимулирования экономики области. На поддержку промышленности и предпринимательства на ближайшие три года планируется направить более 3 миллиардов рублей.

В следующем году в Калининградской области 2 миллиарда рублей потратят на строительство девяти детских садов и двух школ. На завершение стройки онкоцентра, двух поликлиник в Калининграде и реконструкцию детской областной больницы на ближайшие два года будет потрачено около 3 трех миллиардов рублей.

ВИКТОР ПОРЕМБСКИЙ, МИНИСТР ФИНАНСОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы не снижаем социальные обязательства, более того, они расширяются. Растёт численность занятых в бюджетной сфере, значительный объём средств направляется на программы благоустройства и капитальные вложения в социальную и коммунальную инфраструктуру, увеличивается объём дорожного фонда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *